Россия отправила на Донбасс "гумконвой с подарками для ветеранов" в преддверии 9 мая


"Гумконвой" из 120 грузовых машин должен доставить на Донбасс более 1,4 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов, одежды и предметов первой необходимости, утверждает заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.
На Донбасс из России направили 25-й "гуманитарный конвой" с помощью и подарками для ветеранов, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов, передает "РБК-Украина".
Колонна из 120 грузовых машин выехала из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. "Гумконвой" должен доставить на Донбасс более 1,4 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов, одежды и предметов первой необходимости.
Кроме того, по словам Воронова, "гумконвой" поставит "подарочные наборы" для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летнего юбилея Победы. В подарочные наборы якобы вошли крупы, макароны, сахар, соль, тушенка, рыбные консервы, сгущенка, конфеты, печенье, чай, кофе и средства гигиены.
Колонна, по утверждению Воронова, привезет пожарно-техническое имущество, которое МЧС России решило отправить в Донецк и Луганск в канун Дня пожарной охраны России.
13 апреля Россия направила на Донбасс 24-й "гуманитарный конвой".
Украина неоднократно заявляла, что Россия введением таких "гуманитарных конвоев" с неизвестными грузами без согласия и разрешения украинской стороны грубо нарушает украинское и международное законодательство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар