$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский журналист Олевский: Русские войска захватили Донецк

Российский журналист Олевский: Русские войска захватили Донецк Украинские военные показывают захваченное российское оружие иностранным экспертам
Фото: ЕРА
Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре. На каждом углу патрули, написал российский корреспондент Тимур Олевский.

Российские войска уже в Донецке. Об этом в Facebook написал журналист "Эхо Москвы" и ТК "Дождь" Тимур Олевский.

Журналист задает вопрос, как лучше написать – "русские войска захватили Донецк", или "российская армия заняла Донецк".

"Новости такие. Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре. Солдат до черта. Десантникам помыться есть где. На каждом углу патрули", – пишет он.

"Вы понимаете, что мы оккупанты, да?" – подытожил российский журналист.

Позже журналист добавил, что сейчас находится не в Донецке.

"То что я описал рассказали местные жители, которым нет оснований не доверять. Не более. Но и не менее", – заявил он.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

Ночь с 30 на 31 августа в Донецке прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают жители, передает пресс-служба Донецого горсовета.

30 августа российские СМИ и соцсети распространили две ложные новости о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. В частности, в первом сообщении говорится о том, что террористы якобы прорвали позиции Вооруженных сил Украины и движутся в сторону Краматорска. Во втором речь идет о якобы отступлении сил АТО от Донецка.