Из Донбасса вывезли меньше 2% людей с инвалидностью


Из 372 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями, которые проживают в Донецкой и Луганской областях, эвакуировать удалось около шести тысяч.
Главная проблема людей с инвалидностью на Донбассе – невозможность самостоятельно покинуть зону боевых действий, заявила в эфире "Громадського ТБ" исполнительный директор всеукраинской общественной организации "Национальная ассамблея инвалидов Украины" Наталья Скрипка.
Вывезти удалось около шести тысяч человек, а всего в Луганской и Донецкой областях проживают 372 тысячи людей с ограниченными физическими возможностями.
"Шесть тысяч – мы понимаем, что это даже не два процента", – отметила Скрипка.
При этом она подчеркнула, что единственный случай слаженной работы общественных организаций с органами власти – операция по вывозу нескольких сотен людей с инвалидностью в Одесскую область.
Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?
Общее число внутренних переселенцев превысило 300 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Международная миссия в Украине приступит к разработке плана восстановления Донбасса
30 сентября, 21.33
Война в Украине
СНБО: Завтра начнут работу мониторинговые группы по соблюдению прекращения огня
30 сентября, 21.05
Война в Украине
За сутки СБУ задержала на Донбассе семь боевиков
30 сентября, 18.30
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар