$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: В Днепропетровске задержан боевик "КГБ ЛНР"

СБУ: В Днепропетровске задержан боевик "КГБ ЛНР" Задержанный был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной Батя)
Фото: sbu.gov.ua
Террорист собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий.

В Днепропетровске СБУ совместно с ГПУ и МВД задержала боевика "КГБ" террористической организации "ЛHP", который собирал в городе разведывательную информацию для подготовки терактов и диверсий, сообщает пресс-служба СБУ.

Как установили в ведомстве, в мае 2014 года житель Днепропетровска, 1979 г.р., по собственной инициативе отправился в Луганскую область и примкнул к террористам. Задержанный был одним из личных охранников казачьего атамана Петрова (позывной Батя). Затем его зачислили в "КГБ ЛНР" для разведывательно-подрывных вылазок на территорию, подконтрольную украинским властям.

В феврале боевика отправили в Днепропетровск для сбора и передачи информации о дислокации и передвижениях подразделений ВСУ и расположении блокпостов. Также боевик собирал сведения об инженерных сооружениях линий обороны, охране мостов и путепроводов, других стратегических объектов.

У задержанного изъято пять боевых гранат, средства мобильной связи с контактами боевиков. Начато уголовное производство, идут следственные действия.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

22 апреля Служба безопасности Украины задержала боевика, которого главари "ДНР" направили в Николаев для организации незаконных поставок оружия.

Материалы по теме