СБУ: В этом году от ответственности освобождены более 60 сторонников "ДНР" и "ЛНР"


СБУ начинает программу по возвращению на подконтрольную Украине территорию боевиков, кто "готов добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины" и не участвовал в убийствах, пытках и других тяжких преступлениях, добавили в СБУ.
В течение 2015 года от уголовной ответственности были освобождены более 60 представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" за сотрудничество с правоохранителями.
Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.
"Только в 2015 году за добровольный отказ от участия в незаконных вооруженных формированиях, искреннее раскаяние и сотрудничество с правоохранительными органами украинскими судами освобождено от уголовной ответственности более 60 человек", – сообщает официальный сайт СБУ.
В СБУ также сообщили о начале программы возвращения на подконтрольную территорию Украины боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Эта программа распространяется и на тех, кто "готов добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины" и не участвовал в убийствах, пытках и других тяжких преступлениях, добавили в СБУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 86 раз
18 августа, 07.49
Война в Украине
В Луганской области СБУ задержала боевика, который планировал теракты в Беловодском районе
17 августа, 17.47
Война в Украине
Главарь боевиков "ЛНР" выступил против расширения формата переговоров по Донбассу
17 августа, 16.17
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура