$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Главарь боевиков "ЛНР" выступил против расширения формата переговоров по Донбассу

Главарь боевиков "ЛНР" выступил против расширения формата переговоров по Донбассу Боевики выступили против расширения круга участников переговорного процесса по Донбассу
Фото: lug-info.com

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий считает, что переговоры в минском и нормандском форматах еще не исчерпали свои возможности.

Включение новых участников в переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе является нецелесообразным.

Как сообщает сепаратистский ресурс "ЛуганскИнформЦентр", об этом заявил главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий.

"Новая перезагрузка переговорного процесса по конфликту на Донбассе не целесообразна. Для нас сегодня существуют минский и нормандский форматы", – сказал он, добавив, что ресурс этих площадок пока не исчерпан.

О необходимости расширить круг стран, участвующих в переговорах, заявлял новоизбранный президент Польши Анджей Дуда.

"Считаю, что в долгосрочной перспективе, – если мы ищем длительного мирного решения, – мирные переговоры должны проходить в другом формате. Надеюсь, что эти разговоры будут проводиться с участием Польши и других соседей Украины. Длительный мир может обеспечить только широкая мирная конференция", – сказал он в начале августа.

Один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин считает, что увеличение числа стран, участвующих в Минске в переговорном процессе, "усугубит ситуацию".