$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СБУ: В этом году от ответственности освобождены более 60 сторонников "ДНР" и "ЛНР"

СБУ: В этом году от ответственности освобождены более 60 сторонников "ДНР" и "ЛНР" Скриншот видео СБУ
СБУ начинает программу по возвращению на подконтрольную Украине территорию боевиков, кто "готов добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины" и не участвовал в убийствах, пытках и других тяжких преступлениях, добавили в СБУ.

В течение 2015 года от уголовной ответственности были освобождены более 60 представителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" за сотрудничество с правоохранителями.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

"Только в 2015 году за добровольный отказ от участия в незаконных вооруженных формированиях, искреннее раскаяние и сотрудничество с правоохранительными органами украинскими судами освобождено от уголовной ответственности более 60 человек", – сообщает официальный сайт СБУ.

В СБУ также сообщили о начале программы возвращения на подконтрольную территорию Украины боевиков так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Эта программа распространяется и на тех, кто "готов добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины" и не участвовал в убийствах, пытках и других тяжких преступлениях, добавили в СБУ.