$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала одессита, у которого изъяла оружие и сепаратистские агитки

СБУ задержала одессита, у которого изъяла оружие и сепаратистские агитки СБУ задержала одессита с оружием
Фото: Служба безпеки України/Facebook
Мужчина по указанию террористов  планировал совершить ряд терактов для дестабилизации ситуации в Одесской области, говорится в сообщении СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе 39-летнего местного жителя, бывшего военнослужащего, который хранил арсенал оружия, боеприпасов, а также сепаратистские агитки. Мужчина по указанию террористов  планировал совершить ряд терактов для дестабилизации ситуации в Одесской области, говорится в сообщении СБУ.

Во время обысков у мужчины изъяли пистолет-пулемет, автомат Калашникова и ружье, 14 снаряженных магазинов к ним, около трех с половиной сотен разнокалиберных патронов, холодное оружие.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается поиск возможных сообщников задержанного.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Сотрудники Службы безопасности в ночь на 9 апреля задержали в Одессе около 30 человек, подозреваемых в террористической деятельности. У задержанных было изъято большое количество оружия и взрывчатки.