СБУ задержала одессита, у которого изъяла оружие и сепаратистские агитки


Мужчина по указанию террористов планировал совершить ряд терактов для дестабилизации ситуации в Одесской области, говорится в сообщении СБУ.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе 39-летнего местного жителя, бывшего военнослужащего, который хранил арсенал оружия, боеприпасов, а также сепаратистские агитки. Мужчина по указанию террористов планировал совершить ряд терактов для дестабилизации ситуации в Одесской области, говорится в сообщении СБУ.
Во время обысков у мужчины изъяли пистолет-пулемет, автомат Калашникова и ружье, 14 снаряженных магазинов к ним, около трех с половиной сотен разнокалиберных патронов, холодное оружие.
Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается поиск возможных сообщников задержанного.
Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?
Сотрудники Службы безопасности в ночь на 9 апреля задержали в Одессе около 30 человек, подозреваемых в террористической деятельности. У задержанных было изъято большое количество оружия и взрывчатки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: В Одессе сотрудники СБУ задержали 30 человек, подозреваемых в терроризме
9 апреля, 10.47
Война в Украине
8 апреля, 23.59
Политика
8 апреля, 20.07
Происшествия
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды