$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб АТО: Боевики дважды обстреляли аэропорт Донецка из танков, минометов и зенитных установок

Штаб АТО: Боевики дважды обстреляли аэропорт Донецка из танков, минометов и зенитных установок Пострадавших среди украинских военных нет
Фото: ЕРА
Блокпосты украинских силовиков у Смелого, Фрунзе, Донецкого и Коммуны также подверглись атакам террористов.

Блокпосты украинских военных, расположенные возле населенных пунктов Смелое, Фрунзе и Донецкое подверглись обстрелам боевиков, сообщил спикер штаба АТО Владислав Селезнев на странице пресс-центра в Facebook. 

"На данное время неподконтрольные террористические вооруженные формирования обстреляли из минометов блокпосты опорных и наблюдательных пунктов сил АТО в районе населенных пунктов Смелое, Фрунзе, Донецкое, дважды – наши позиции в районе Донецкого аэропорта, используя при этом танки, минометы, зенитные установки ЗУ-23-2", – сказал Селезнев.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

По его словам, украинские подразделения, размещенные в населенном пункте Коммуна, были обстреляны из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". В ответ силы АТО нанесли удар по точкам боевиков, расположенным за пределами населенных пунктов.  

Сегодня в Днепропетровске, на площади возле Оперного театра, попрощались с 21 неизвестным бойцом, погибшим в зоне АТО. 

Кабинет министров выделил Министерству обороны деньги для одноразовой помощи семьям погибших военных и пострадавшим бойцам в зоне АТО. На эти цели потратят 215 млн 702,928 тыс. грн.