$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Штаб АТО: Военные не покинут Широкино, пока боевики не прекратят огонь

Штаб АТО: Военные не покинут Широкино, пока боевики не прекратят огонь Бои в районе Широкино не прекращаются
Фото: ЕРА
Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на последний отчет ОБСЕ рассказал, что боевики осуществили самые масштабные вооруженные провокации со времени объявления режима прекращения огня в районе Широкино в Донецкой области.

Украинские военнослужащие не покинут Широкино в Донецкой области, пока боевики не начнут выполнять Минские договоренности, в частности – пока они не прекратят обстрелы.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украина заинтересована в установлении мира в Широкино, это может стать новым шагом к мирному урегулированию. Однако это возможно лишь в случае полного прекращения огня со стороны боевиков. В то же время Украина не собирается быть толерантной к агрессии со стороны боевиков", – заявил Мотузяник.

Спикер АП по вопросам АТО со ссылкой на последний отчет СММ ОБСЕ рассказал, что боевики осуществили самые масштабные вооруженные провокации со времени объявления режима прекращения огня.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила об интенсификации боев и наращивании сил в селе Широкино близ Мариуполя в воскресенье, 26 апреля. В течение дня из двух наблюдательных пунктов неподалеку от Широкино миссия зафиксировала 69 выстрелов из танков, 191 выстрел из 82-миллиметровых минометов и 153 выстрела из 120-миллиметровых минометов.

Количество вооруженных провокаций со стороны боевиков в зоне АТО увеличивается. По данным штаба, за минувшие сутки погиб один украинский военный.