$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Российская авиация нанесла два удара по позициям сил АТО в районе Дебальцево

СМИ: Российская авиация нанесла два удара по позициям сил АТО в районе Дебальцево Российская авиация нанесла удар по украинским военным
Фото: warriors.wikia.com
 Информации о погибших или пострадавших пока нет, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на бойцов 92-й бригады.

Российские самолеты нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины в пригороде Дебальцево Донецкой области.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на бойцов 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и террористов в восточной части города.

Они отметили, что удары нанесли два российских самолета. Информации о погибших или пострадавших пока нет.

Такую же информацию опубликовал в Facebook руководитель "Штаба национальной защиты Кривого Рога" Николай Колесник. Он отметил, что украинских военных атаковали два истребителя Су-25.

Журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на наблюдателей на позициях возле Дебальцево сообщил, что над Дебальцевским плацдармом сегодня кружили два истребителя Су-25.

 

Сегодня издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на свои источники сообщило, что российская авиация атаковала украинских военнослужащих в районе села Новогригорьевка, которое находится вблизи города Дебальцево Донецкой области.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

Якобы два штурмовика Су-25 нанесли авиаудар по позициям 40-го батальона. Об этом же в Facebook сообщила пресс-служба батальона "Азов".

В штабе антитеррористической операции не подтверждают информацию об авиационном ударе, который по позициям украинских военных якобы нанесла российская авиация. 

Интенсивные бои за Дебальцево, который находится на подконтрольной Украине территории, идут с конца января. Это крупный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти не раз заявляли, что силы АТО покидать его не намерены.

Российские СМИ уже не раз сообщали, что боевикам удалось окружить группировку украинских военных в районе города, но каждый раз эту информацию официальный Киев опровергал.

Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прогнозирует, что пророссийские боевики накануне переговоров в Минске 11 февраля активизируют свои усилия по захвату Дебальцево Донецкой области.

Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики пытаются захватить Дебальцево, чтобы вынудить Украину к подписанию выгодного Москве соглашения.