СМИ: Российская авиация нанесла два удара по позициям сил АТО в районе Дебальцево


Информации о погибших или пострадавших пока нет, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на бойцов 92-й бригады.
Российские самолеты нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины в пригороде Дебальцево Донецкой области.
Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на бойцов 92-й бригады, которые сдерживают атаки российских войск и террористов в восточной части города.
Они отметили, что удары нанесли два российских самолета. Информации о погибших или пострадавших пока нет.
Такую же информацию опубликовал в Facebook руководитель "Штаба национальной защиты Кривого Рога" Николай Колесник. Он отметил, что украинских военных атаковали два истребителя Су-25.
Журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на наблюдателей на позициях возле Дебальцево сообщил, что над Дебальцевским плацдармом сегодня кружили два истребителя Су-25.
Сегодня издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на свои источники сообщило, что российская авиация атаковала украинских военнослужащих в районе села Новогригорьевка, которое находится вблизи города Дебальцево Донецкой области.
Почему на встречу в Минске не зовут США?
Якобы два штурмовика Су-25 нанесли авиаудар по позициям 40-го батальона. Об этом же в Facebook сообщила пресс-служба батальона "Азов".
В штабе антитеррористической операции не подтверждают информацию об авиационном ударе, который по позициям украинских военных якобы нанесла российская авиация.
Интенсивные бои за Дебальцево, который находится на подконтрольной Украине территории, идут с конца января. Это крупный транспортный и железнодорожный узел, и украинские власти не раз заявляли, что силы АТО покидать его не намерены.
Российские СМИ уже не раз сообщали, что боевикам удалось окружить группировку украинских военных в районе города, но каждый раз эту информацию официальный Киев опровергал.
Экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прогнозирует, что пророссийские боевики накануне переговоров в Минске 11 февраля активизируют свои усилия по захвату Дебальцево Донецкой области.
Спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики пытаются захватить Дебальцево, чтобы вынудить Украину к подписанию выгодного Москве соглашения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В штабе АТО опровергли информацию о применении российской авиации под Дебальцево
9 февраля, 14.25
Война в Украине
Семенченко: Бойцы ВСУ не дали боевикам прорваться на трассу Артемовск – Дебальцево
9 февраля, 13.22
Война в Украине
9 февраля, 13.13
Война в Украине
Бильдт: Россия усилит попытки захватить Дебальцево перед переговорами в Минске
9 февраля, 12.00
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости