$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сегодня пройдет заседание "Украина – НАТО" по вопросам военной реформы

Сегодня пройдет заседание "Украина – НАТО" по вопросам военной реформы Заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности Трасивулос Стаматопулос
Фото: novinar.bg
В заседании примет участие заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности Трасивулос Стаматопулос.

Сегодня, 27 мая, в Верховной Раде состоится заседание совместной рабочей группы "Украина – НАТО" по вопросам военной реформы.

Об этом говорится на сайте СНБО.

На заседании будут председательствовать заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам политических отношений и политики безопасности Трасивулос Стаматопулос, с украинской стороны – первый заместитель секретаря СНБО, генерал-полковник Михаил Коваль. Работу совместной рабочей группы откроет секретарь СНБО Александр Турчинов.

Украина в течение года неоднократно заявляла о желании присоединиться к Североатлантическому альянсу. В России такие заявления украинских властей считают угрозой внутренней безопасности, а в Европе призывают Киев не делать громких обещаний, поскольку для вступления в Альянс необходимо соответствовать его требованиям. Помимо этого, некоторые страны ЕС выступают против дальнейшей интеграции Украины в НАТО, опасаясь агрессии Кремля.