Сегодня в Минске состоится встреча контактной группы по Донбассу


Во встрече примут участие спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, представитель РФ Азамат Кульмухаметов и представитель Украины Леонид Кучма.
Сегодня ожидается встреча трехсторонней контактной группы по прекращению войны в Донбассе.
Об этом в понедельник, 4 мая, сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.
По ее словам, во встрече примут участие спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, представитель РФ Азамат Кульмухаметов и представитель Украины Леонид Кучма.
"Предполагается, что 6 мая в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" и "ЛНР", – уточнила Олифер.
В пресс-службе Кремля 30 апреля заявили, что "достигнута договоренность, и подгруппы проведут свои первые встречи ориентировочно через неделю".
Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что в контексте обсуждения в "нормандском формате" путей мирного урегулирования в Украине президент РФ Владимир Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар