$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель: Мы знаем о сложностях с Минскими договоренностями, но мы будем продолжать эту работу

Меркель: Мы знаем о сложностях с Минскими договоренностями, но мы будем продолжать эту работу Меркель надеется, что ситуацию на Донбассе можно уладить дипломатическим путем
Фото: ЕРА
Берлин будет прилагать все усилия для реализации соглашений, сообщила верховный канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Берлин будет по-прежнему прилагать все усилия для реализации Минских договоренностей, несмотря на все сложности, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает "Укринформ". Об этом она сказала во время брифинга с чешским премьер-министром Богуславом Соботкой.

"Мы выступаем за политическое решение конфликта и будем и далее работать над реализацией Минского пакета. Мы знаем, что это сложно, но будем продолжать эту работу", – заявила Меркель.

Cоботка сказал, что "Минский пакет является единственно возможной дорожной картой, имеющейся в распоряжении", и подчеркнул, что Чехия готова поддерживать позицию Европейского союза в вопросе решения вооруженного конфликта в Восточной Украине. 

30 апреля президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путины провели телефонные переговоры по ситуации на Донбассе.