$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следком РФ: Савченко завершила ознакомление с делом

Следком РФ: Савченко завершила ознакомление с делом Савченко обещала закончить ознакомление с делом до 2 июля
Фото: ЕРА
В ближайшее время дело украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Украинская летчица Надежда Савченко завершила ознакомление с материалами уголовного дела.

Об этом сегодня заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В связи с тем, что Савченко и трое ее адвокатов завершили ознакомление с материалами уголовного дела, в ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд", – сказал Маркин.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

Ранее Надежда Савченко высказывала опасения за жизнь и свободу своих адвокатов в связи с ее защитой. Также она заявила, что намерена окончить знакомство со своим делом до 2 июля.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.