$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Следователь: Савченко и ее адвокат ознакомились с материалами уголовного дела

Следователь: Савченко и ее адвокат ознакомились с материалами уголовного дела Савченко ознакомилась с материалами дела
Фото: ЕРА
Следователь по делу украинской летчицы Надежды Савченко в Мосгорсуде заявил что она и ее адвокат Илья Новиков закончили ознакомление с материалами по делу.

Народный депутат Украины, летчица Надежда Савченко, обвиняемая в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, ознакомилась с материалами уголовного дела.

Об этом в Мосгорсуде, где рассматривается апелляционная жалоба на продление ареста украинской летчицы, заявил следователь, передает агентство "Интерфакс-Украина".

По словам следователя, с материалами уголовного дела также ознакомился адвокат Савченко Илья Новиков.

 Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Надежда Савченко высказывала опасения за жизнь и свободу своих адвокатов в связи с ее защитой. Также она заявила, что намерена окончить знакомство со своим делом до 2 июля.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики. Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.