$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спикер АП по вопросам АТО Мотузяник: Погибших среди украинских военных за минувшие сутки нет

Спикер АП по вопросам АТО Мотузяник: Погибших среди украинских военных за минувшие сутки нет Мотузяник: Боевики продолжают провоцировать украинских военных
Фото: ЕРА
Наиболее горячо вчера было в районе донецкого аэропорта, на луганском направлении в поселке Желтое, что в Славяносербском районе, и в селе Сизое, сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе не погиб ни один украинский военнослужащий, однако двое военных получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Спикер отметил, что террористы осуществили ряд провокаций против украинских военных.

"Ночь в зоне АТО прошла беспокойно и сказалась рядом провокаций со стороны террористов. В частности, зафиксировано два случая применения против наших военных бронированной техники", – сказал он.

По словам Мотузяника, наиболее горячо было в районе донецкого аэропорта, на луганском направлении в поселке Желтое, что в Славяносербском районе, и в селе Сизое.

Однако, подчеркнул он, ситуация остается полностью контролируемой.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Как сообщалось, в Донецкой области вчера вечером боевики из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеровка.

В Луганской области террористы сосредоточили свою активность у поселка Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-миллиметровых минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия.

11 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Боевики не прекращали вооруженных провокаций и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия.