$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спикер АТО: Ночью стреляли только в донецком направлении

Спикер АТО: Ночью стреляли только в донецком направлении Ночью было относительно тихо
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки бандиты семь раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты из стрелкового оружия, дважды из танков и один раз из минометов, сообщил спикер антитеррористического центра Анатолий Стельмах.

Ночью в зоне проведения АТО были зафиксированы обстрелы только на донецком направлении. В общем, за минувшие сутки боевики семь раз обстреляли силы АТО и населенные пункты на Донбассе.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал пресс-офицер АТО Анатолий Стельмах.

В штабе АТО рассказали, что без обстрелов ночь прошла на мариупольском, дебальцевском и луганском направлениях.

"В то же время за прошедшие сутки бандиты семь раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты из стрелкового оружия, дважды из танков и один раз из минометов. Также зафиксированы две боевые схватки, во время которых штурмовые наступления противника украинские воины отбили", – отметил Стельмах.

Кроме того, в течение вчерашнего дня враг семь раз применил беспилотники для проведения разведывательных действий в районе Мариуполя и один раз в Луганской области.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перемирие на Донбассе очень шаткое. При этом Песков заявил, что, по его информации, ОБСЕ "отказалось участвовать в процессе" контроля отвода вооружений.

В то же время руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики в Луганской области лишь изображают "отвод тяжелой техники". По данным штаба АТО, боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения, а передислоцируются, в частности, ближе к Мариуполю.