$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АТО: За минувшие сутки ранен один боец, погибших нет

Спикер АТО: За минувшие сутки ранен один боец, погибших нет В зоне АТО наступило относительное затишье
Фото: ЕРА
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции постепенно стабилизируется, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Один военный ранен в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, погибших нет.

Об этом рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки мы не потеряли ни одного военнослужащего, однако один солдат получил ранения", – заявил представитель штаба.

По его словам, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции постепенно стабилизируется.

"Фактов использования вражеской артиллерии и бронетехники за минувшие сутки не зафиксировано. В то же время сохраняется напряжение и вооруженные провокации боевиков по всей линии разграничения, кроме востока Луганской области. Противник использует минометы, гранатометы, в частности подствольные, работают снайперы боевиков", – сообщил Лысенко.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

В Генштабе сегодня сообщили, что в случае развертывания наступательных действий против Украины демобилизованные участники АТО вернутся на боевые позиции. Из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины.

В Министерстве обороны констатируют, что каждый восьмой военнослужащий призывается в ряды Вооруженных сил Украины по собственному желанию. Особенностью четвертой волны мобилизации является то, что мобилизованных будут тщательно обучать на полигонах и в учебных заведениях.