$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Террористы обстреляли патруль миссии ОБСЕ

Террористы обстреляли патруль миссии ОБСЕ Автомобиль миссии ОБСЕ попал под обстрел
Фото: ЕРА
Снаряды упали в двух-трех метрах от автомобиля, в котором ехали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Наблюдателей миссии ОБСЕ обстреляли во время перемещения между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы к северо-востоку от Донецка. Об этом говорится в отчете организации.

Инцидент произошел в полдень, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался от одного блокпоста к другому. После того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока, где находятся позиции пророссийских террористов, был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля.

"Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, снаряды упали в двух-трех метрах от автомобиля", – говорится в сообщении.

Пострадавших в результате обстрела нет.

20 ноября наблюдатели миссии ОБСЕ на востоке Украины сообщили, что военные на территории, контролируемой украинскими властями, открыли огонь в направлении представителей миссии.

Украинская сторона опровергла информацию о якобы обстреле представителей наблюдательной миссии ОБСЕ со стороны сил антитеррористической операции.