$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ОБСЕ договорилась о временном прекращении огня в Трехизбенке

ОБСЕ договорилась о временном прекращении огня в Трехизбенке Наблюдатели ОБСЕ будут сопровождать гуманитарный конвой в Трехизбенку
Фото: ЕРА
Перемирие понадобилось для того, чтобы восстановить в селе Трехизбенка Луганской области подачу воды, газа и электричества.

Сегодня, 23 ноября, мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине посетит село Трехизбенка в Луганской области, чтобы проконтролировать соблюдение режима прекращения огня и дать возможность восстановить подачу воды, газа и электричества.

Об этом говорится в сообщении миссии в Twitter.

Как отметили в ОБСЕ, миссия в сопровождении гуманитарного конвоя отправится в Трехизбенку, которую постоянно обстреливают боевики и где уже много дней нет электричества, водоснабжения и отопления.

Как рассказал представитель миссии Майкл Боцюркив, по состоянию на 9.30 температура воздуха достигала 10 градусов ниже нуля.

"Работа техников, прибывших в составе гуманитарного конвоя с миссией, направлена на восстановление систем жизнеобеспечения", – подчеркнул он.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

Сегодня из-за обстрела прекратилась подача электричества на объекты шахты им. Засядько, все подземные выработки шахты обесточены. Всех горняков подняли на поверхность.

В СНБО ранее сообщили, что в Дебальцево боевики взорвали штольню шахты, где находились тела наемников и российских военных.

Материалы по теме