$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Атака на Марьинку должна была стать началом масштабного наступления боевиков

Тымчук: Атака на Марьинку должна была стать началом масштабного наступления боевиков Тымчук: Перед наступлением на Марьинку боевики перебросили к Донецку танковую группу
Фото: uacrisis.org
Перед наступлением на Марьинку террористы перебросили в район Донецка два усиленных "мотострелковых батальона", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По замыслу командования российско-террористических войск, наступление на город Марьинка Донецкой области должно было стать началом масштабного наступления по направлению к Кураховской ТЭС. Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По данным группы ИС, перед наступлением на Марьинку террористы перебросили в район Донецка два усиленных "мотострелковых батальона": один в Петровский район Донецка, второй – севернее.

Также, по словам Тымчука, боевики в дополнение к ранее накопленным силам перебросили танковую группу, а с началом наступления – еще одну артиллерийскую группу.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе, после провальн...

Posted by Дмитрий Тымчук on 7 Июнь 2015 г.

3 июня боевики предприняли попытку захвата Марьинки, но были остановлены силами антитеррористической операции. По словам президента Петра Порошенко, по состоянию на 5 июня город полностью зачищен от незаконных вооруженных формирований.