$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: На Донбасс прибыли сотни российских военных

Тымчук: На Донбасс прибыли сотни российских военных Тымчук сообщил о прибытии на Донбасс российских военных
Фото: telegraf.com.ua
Российские военнослужащие одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, хорошо вооружены и оснащены, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На Донбассе зафиксировали прибытие российских военных, хорошо оснащенных вооружением. Об этом заявил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В районе Снежного в Донецкой области зафиксировано появление новых подразделений ВС РФ, которые взяли под контроль местную транспортную инфраструктуру и организовали службу на блокпостах в данном районе. В ближайшее время ожидается переброска в данный район крупного формирования из России", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что в Луганск прибыли около 300 военных. 

"Российские военнослужащие одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, хорошо вооружены и оснащены. Местом дислокации подразделения определено общежитие Луганского национального аграрного университета", – сообщил Тымчук.

За последние трое суток ситуация на Донбассе серьезно усложнилась. Террористы используют режим прекращения огня для повышения боеспособности своих формирований, ремонтируют технику, а также проводят доукомплектацию подразделений личным составом.

В пресс-центре АТО ранее заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны боевиков.

В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны в зоне проведения антитеррористической операции определено семь транспортных коридоров для въезда и выезда с территории.