$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: На Донбассе из местных террористов готовят артиллерийских корректировщиков и разведчиков

Тымчук: На Донбассе из местных террористов готовят артиллерийских корректировщиков и разведчиков В населенных пунктах Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта
Фото: depo.ua
В населенных пунктах Макеевка, Алчевск и Красный Луч организованы курсы ускоренной подготовки "специалистов" для ряда формирований местных боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

В населенных пунктах Макеевка, Алчевск и Красный Луч организованы курсы ускоренной подготовки "специалистов" для ряда формирований местных боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие.

"По настоянию российских специалистов в ряде бандформирований непосредственно в местах предназначения организованы "ремонт и обслуживание" вооружения и военной техники, которые эксплуатируются в течение длительного времени. Организованы соответствующие "ремонтные бригады". Поставка запасных частей, расходных материалов происходит под видом "гуманитарных конвоев" из России. В н.п. Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта, в основном на мощностях местных промышленных предприятий и специализированных ремонтных мощностях", – говорится в сообщении.

Ранее Тымчук сообщал, что в Донецке созданы в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск три "раздаточных пункта-склада", через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом.

К населенным пунктам Счастье и Станица Луганская боевики подтягивают минометы и ствольную артиллерию (до двух сводных батарей), информировал координатор.