$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Российско-террористические войска готовят наступление

Тымчук: Российско-террористические войска готовят наступление Дмитрий Тымчук
Фото: telegraf.com.ua
Наступление готовится одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Наиболее сложная ситуация в зоне конфликта на Донбассе сохраняется в н.п.Донецк, Дебальцево, Мариуполь. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По имеющимся данным, российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях.

"В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным", – отметил Тымчук.

Тымчук добавил, что сейчас активно обсуждается вопрос о назначении террориста Игоря Безлера (позывной "Бес") "главнокомандующим Новороссии".

"Одновременно принято решение о серьезных кадровых чистках в рядах руководства террористических групп. В "ДНР" запущен циркуляр, в котором предписано "комплектовать ДРГ только их проверенных бойцов, зарекомендовавших себя в предыдущих боях…" – сказал эксперт.

Министр финансов США Джек Лью сообщил, что Россия получила срок до ноября, для того чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. В частности, по словам Лью, нормализация ситуации на востоке Украины должна произойти к саммиту G20 в Австралии, который пройдет в ноябре этого года в Брисбене.