$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Террористы не прекращают обстрел Дебальцево

Тымчук: Террористы не прекращают обстрел Дебальцево Террористы обстреливают украинские войска, несмотря на режим прекращения огня
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Для обстрелов террористы используют минометы и гранатометы, изредка – ствольную артиллерию, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Боевики продолжают обстреливать позиции украинских войск в районе Дебальцевского плацдарма. Об этом в своем Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Для обстрелов террористы используют минометы и гранатометы, изредка – ствольную артиллерию.

"Зафиксированное ранее отводящееся по Бахмутской трассе тяжелое вооружение противника (танки, буксируемая артиллерия, САУ) распределяется по другим участкам фронта в Луганской области. Часть этой техники и вооружений направлено в бандформирование Мозгового в качестве "восполнения потерь", которые в реальности данное бандформирование не несет ввиду резкого снижения своей боевой активности", – говорится в сообщении.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) остается стабильно напряженной. 16 декабря штабом АТО зафиксировано 12 случаев обстрелов позиций украинских войск со стороны террористов.

В зону обстрелов вражеской артиллерии и минометов попали населенные пункты Счастье, Дебальцево, Старый Айдар, Станица Луганская и Трехизбенка.