$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы перебросили технику и живую силу севернее Авдеевки, там обстановка накаляется

Тымчук: Террористы перебросили технику и живую силу севернее Авдеевки, там обстановка накаляется Обстрелы на Донбассе продолжаются 
Фото: ЕРА
В боях между поселками Авдеевка и Опытное Донецкой области силы АТО уничтожили танк и "Урал" террористов.

В зоне АТО накаляется обстановка севернее Авдеевки Донецкой области. Российско-террористические войска сосредоточили в районе Ясиноватой – Пантелеймоновки батальонно-тактическую группу, имеющую в своем составе 15 танков и 25 боевых бронированных машин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, военный эксперт Дмитрий Тымчук.

По его данным, в этот район террористы также перебросили сводное подразделение артиллерии в составе 25 гаубиц Д-30 и противотанковых орудий МТ-12.

В боях между поселками Авдеевка и Опытное Донецкой области украинскими войсками захвачен танк Т-64БВ и БМП-2. Силы АТО нанесли артиллерийский удар по бронегруппе террористов, состоящей из трех танков, шести боевых бронированных машин и пяти грузовиков – уничтожены танк и "Урал". Уцелевшие террористы отступили к Горловке.

"В результате контрбатарейной борьбы украинской артиллерии в районах западнее и северо-западнее Горловки уничтожены, по крайней мере, три единицы артиллерии боевиков. Еще одну САУ 2С1 переправили на ремонт в саму Горловку", – сообщил Тымчук.

Что несет нам "русский мир"? Теракты в Украине

В течение вчерашнего дня российско-террористические войска проявляли наибольшую активность на дебальцевском направлении. Утром велись обстрелы укрепленных пунктов украинских военных в районах поселков Каменка, Горское, Редкодуб, Санжаровка,Троицкое Донецкой области, Чернухино, Попасная Луганской области.