$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В "армии Новороссии" на командные должности назначают исключительно российских военных

Тымчук: В "армии Новороссии" на командные должности назначают исключительно российских военных Боевики негативно реагируют на дисциплину, которую пытаются установить российские военные
Фото: glavcom.ua

На Первомайско-Артемовском направлении наблюдается сосредоточение артиллерии и бронетехники.

В так называемой "армии Новороссии" на командные должности назначаются исключительно российские военнослужащие", – сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Российские командиры сразу же начинают устанавливать в подразделениях армейскую дисциплину. У местных боевиков, не привыкших к дисциплине, этот факт вызывает крайне негативную реакцию. Все проявления недовольства жестко пресекаются под угрозой штрафов и мер физического воздействия", – написал он.

По информации Тымчука, боевики "ДНР" проводят антипартизанские мероприятия, в Горловке начались очередные облавы на украинских патриотов. Под предлогом терактов боевики "ДНР" рассматривают возможность запрета массовых новогодних мероприятий.

В районе донецкого аэропорта террористы отошли вглубь своих позиций, оставив на передовой только отряды прикрытия.

На Первомайско-Артемовском направлении сосредотачивается артиллерия и бронетехника.

"Отмечено прибытие очередного артиллерийского дивизиона (2 батареи ствольной артиллерии (14 единиц) и 1 батарея РСЗО (6 установок). А также усиленной бронегруппы (6 танков и до 20 боевых бронемашин (ББМ). Продолжается накопление боеприпасов и топлива", – сообщил Тымчук.

Также, по его словам, южнее Дебальцево боевики стягивают противотанковые средства и размещают дополнительные огневые средства.