$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В "ДНР" хотят прививать детей Донецкой области только российскими вакцинами

В "ДНР" хотят прививать детей Донецкой области только российскими вакцинами В "ДНР" заявили, что проверили качество сывороток и вакцин
Фото: 062.ua
Представители "ДНР" заявили, что провели анализ "прививочного дела" и исследовали качество вакцин. Украинские препараты признаны некачественными, а самыми подходящими для дончан назвали вакцины производства РФ.

"ДНР" хочет поменять систему вакцинации детей в Донецкой области. Представители террористической организации заявили, что проверили качество сывороток и вакцин, которыми прививали раньше, и решили, что они некачественные. Поменять обещают и график прививок. Об этом сообщает "пресс-центр ДНР".

"После проведенного анализа прививочного дела на территории бывшей Донецкой области, а ныне "Донецкой народной республики", мы пришли к однозначному выводу: поставляемые на территорию вакцины и сыворотки не совсем подходят нашему населению. Они не очень качественные. Это даже мягко сказано", – заявил "министр здравоохранения ДНР" Андрей Пруцких.

По его словам, наиболее подходящими для "населения ДНР" будут считаться российские вакцины.

"Это биоматериал. Поэтому мы уже обратились к нашим российским коллегам с просьбой о поставке нам таких вакцин и сывороток", – добавил "министр".

Пруцких призвал родителей "не заниматься самостоятельностью" и ждать оповещения от участкового педиатра.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

В июне Министерство здравоохранения Украины заявило об отказе закупать вакцины в России в связи с ситуацией на востоке Украины. Украинская система здравоохранения обеспечена вакцинами на 47%. В 2014 году на вакцинацию планируется потратить 572 млн грн.