$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Москве прошел съезд организации "Союз добровольцев Донбасса", основной темой которого стала помощь боевикам

В Москве прошел съезд организации "Союз добровольцев Донбасса", основной темой которого стала помощь боевикам Бывшие боевики будут лоббировать изменения в российском законодательстве
Фото: inforesist.org
Председатель "Союза добровольцев Донбаса", один из бывших главарей террористов Александр Бородай заявил, что боевиков "ДНР" и "ЛНР" в России нужно приравнять к участникам боевых действий.

9 октября в Москве прошел съезд межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса", основной темой которого стала помощь боевикам, воевавшим на Донбассе против Украины, сообщает Inforesist.

Председатель "Союза добровольцев Донбаса", один из бывших главарей "ДНР" Александр Бородай заявил о том, что в России необходимо на законодательном уровне предоставить боевикам "ДНР" и "ЛНР" статус участников боевых действий.

"Конечно, это вопрос государственный. Он решается путем внесения изменений в законодательство. Мы считаем, что у нас есть такие возможности. Мы будем лоббировать подобного рода изменения в законодательстве. Получится или нет – сейчас предсказать невозможно, но мы на это искренне надеемся", – заявил он.

По словам Бородая, через Донбасс прошли от 30 до 50 тыс. боевиков. При этом он не уточнил, были ли это только граждане России, или это общая численность террористов.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о том, что спецслужбе известно о 197 базах подготовки террористов, организованных Россией. По его словам, на территории Украины постоянно пребывают от шести до девяти тысяч офицеров и солдат российской армии.