$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк хочет заслушать руководство "Укроборонпрома" по выполнению поставок оружия и техники ВСУ

Яценюк хочет заслушать руководство "Укроборонпрома" по выполнению поставок оружия и техники ВСУ Яценюка интересует выполнение "Укроборонпромом" госзаказа
Фото: ЕРА
Правительство интересует соблюдение графиков поставок оружия и военной техники для ВСУ и ее ремонта, подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк хочет заслушать руководство компании "Укроборонпром" по поводу поставок оружия и военной техники Вооруженным силам Украины.

Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров, сообщает  корреспондент издания "ГОРДОН".

"Просил бы министра обороны пригласить "Укроборонпром", и я хотел бы понять, что происходит с поставками военной техники и вооружений. Ведь мы предварительную оплату осуществили на миллиарды гривен", – заявил Яценюк.

В частности, по словам премьера, правительство интересует соблюдение графиков поставок оружия и военной техники для ВСУ и ее ремонта.

Кроме того, по его словам, Кабмин интересует информация об освоении средств, перечисленных предприятию "Укроборонпром".

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

4 апреля стало известно, что государственное предприятие "Антонов", которое выпускает самолеты семейства "Ан", войдет в состав госконцерна "Укроборонпром".

Президент Украины Петр Порошенко высказался за создание волонтерской коллегии при государственном предприятии "Укроборонпром".