$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк потребовал от руководителей областей подготовить планы по переходу экономики на "военные рельсы"

Яценюк потребовал от руководителей областей подготовить планы по переходу экономики на "военные рельсы" Яценюк призвал подготовить план на случай военного положения
Фото: ЕРА
Не все области отнеслись взвешенно к вопросу подготовки мобилизационных планов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от руководителей регионов подготовить мобилизационные планы на случай экстренного перехода национальной экономики на военные рельсы.

Об этом он сказал на селекторном совещании с главами облгосадминистраций и силовиками, сообщает "Интерфакс-Украина".

"К великому сожалению, не все области отнеслись к этому вопросу взвешенно. Требую от всех, чтобы каждая область предоставила окончательный мобилизационный план национальной экономики на случай того, если нам будет необходимо полностью переходить на военные рельсы", – сказал Яценюк.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Президент Петр Порошенко 29 декабря сообщил, что военное положение будет введено сразу же в случае выхода из мирного процесса и развязывания полномасштабной военной агрессии на Донбассе.

Председатель Оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский 20 января заявил, что военное положение в Украине будет введено, если  в Черниговской области или в Харьковской появится хоть одна российская батальонно-тактическая группа.