$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский "Первый канал" о "распятом мальчике": У журналистов нет доказательств, но это рассказ реально существующей женщины

Российский "Первый канал" о "распятом мальчике": У журналистов нет доказательств, но это рассказ реально существующей женщины Ведущая признала, что доказательств истории у журналистов не было
Скриншот: 1tv.ru
Программа "Время" через полгода отреагировала на обвинения во лжи в связи с сюжетом о "распятом" в Славянске мальчике.

21 декабря в эфире программы "Время" ведущая "Первого канала" Ирада Зейналова прокомментировала резонансный сюжет российских журналистов о зверствах, якобы учиненных украинскими военными.

"У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах", – сказала Зейналова.

Дальше в эфире был показан сюжет, который, как утверждают российские журналисты, снят в зоне антитеррористической операции. 

"Жизнь оказалась страшнее фантазии. Если болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов Славянска, оказался рассказ луганской беженки", – подытожила журналистка. (Город Славянск находится в Донецкой области. – "ГОРДОН")

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

В июле 2014 года в эфир "Первого канала" вышел сюжет, в котором женщина, называющая себя беженкой из Славянска, рассказала историю об украинских военных, якобы распявших мальчика на доске объявлений. Мать мальчика, по словам героини сюжета, тоже казнили. Никаких подтверждений эта информация не получила.

Также российский оппозиционер Алексей Навальный высказал свое мнение, назвав авторов сюжета "чокнутыми извращенцами" и подчеркнул, что журналистов "за такое реально надо судить".

Российский оппозиционер Борис Немцов отреагировал на фейковый сюжет в соцсети Facebook написав, что это "неслыханная ложь с целью не дать украинцам спокойно жить".