$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За сутки СБУ задержала троих информаторов террористов "ДНР"

За сутки СБУ задержала троих информаторов террористов "ДНР" Один из задержанных информаторов боевиков с псевдонимом Путиловская роща
Фото: sbu.gov.ua

Среди задержанных двое граждан Украины и один россиянин.

За последние сутки контрразведка СБУ задержала троих пособников террористов, в том числе гражданина России, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в СБУ, 39-летний россиянин, бывший военнослужащий внутренних войск РФ, по заданию главарей "ДНР" собирал сведения об украинских военных подразделениях в Донецкой области, их численности, вооружении и расположении блокпостов.

Россиянин начал работать на боевиков с мая 2014 года. Собранную информацию информатор боевиков передавал под псевдонимом Путиловская роща на горячую линию "Министерства государственной безопасности "ДНР". Всего за это время россиянин успел передать 30 сообщений.

Сотрудники СБУ также задержали еще двух информаторов террористов – жителей Артемовского района Донецкой области. Они получили задание от боевика с позывным "Есаул" наблюдать за позициями сил АТО в окрестностях Дебальцево.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

Накануне СБУ сообщила о задержании в Харькове группы диверсантов из 12 человек. Их подозревают в организации взрыва в харьковском пабе "Стена", в результате которого ранения получили 11 человек.

Материалы по теме