$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захарченко вводит в "ДНР" особый режим самоуправления

Захарченко вводит в "ДНР" особый режим самоуправления Захарченко считает, что Киев имитирует процесс переговоров
Фото: ЕРА
По словам так называемого главы "ДНР" Александра Захарченко, Киев только имитирует процесс мирного урегулирования на Донбассе.

Так называемый глава "ДНР" Александр Захарченко вводит особый режим самоуправления на территории, временно контролируемой террористами, сообщил сайт боевиков ДАН

"Киев не выполняет обязательство "незамедлительно" распространить "особый режим" на отдельные районы, сделать постоянно действующим Закон об их особом статусе. Вместо этого по указанию Порошенко Верховная Рада принятием не согласованной с Минской контактной группой поправки фактически блокировала действие этого закона", – сказал Захарченко.

По мнению главаря террористов, президент Украины Петр Порошенко только "имитирует" диалог и выполнение Минских договоренностей. 

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

Захарченко заявил, что 18 октября на территории"ДНР" будут проведены местные выборы.

9 июня самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" предложили Киеву объявить их "отдельными районами с особым статусом", при этом считая "неотъемлемой составной частью Украины".

В мае власти так называемых "ДНР" и "ЛНР" также направляли в Конституционную комиссию Украины и Минскую контактную группу свои условия по конституционной реформе. Они требовали официальный статус русского языка, особый экономический режим и конституционное закрепление внеблокового статуса Украины, а также создание отрядов народной милиции, подконтрольной местным властям.