$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы АП Чалый: Нелегитимные выборы на Донбассе могут разрушить мирный план президента

Замглавы АП Чалый: Нелегитимные выборы на Донбассе могут разрушить мирный план президента Чалый опасается делегитимизации выборов
Фото: uacrisis.org
Нелегитимные власти оккупированных территорий пытаются подтолкнуть украинские власти к нелегальным механизмам выборов, заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый.

Проведение на оккупированных территориях Донбасса нелегитимных выборов может подорвать мирный план президента Украины Петра Порошенко.

Об этом, выступая на международной конференции, заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, передает УНН.

"Президент Порошенко предложил провести 7 декабря местные выборы, но они (представители нелегитимных властей на оккупированных террористами территориях."ГОРДОН") пытаются подтолкнуть нас к нелегальным механизмам выборов. Это неправильно. Это может полностью разрушить мирный план президента", – отметил чиновник.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Любые "выборы" в ноябре так называемых президентов или парламентов Донецка или Луганска приведут мирный процесс на востоке Украины в тупик, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

В "ДНР" готовятся к "выборам". По замыслу лидеров непризнанной республики, голосование должно состояться в ноябре (а не 7 декабря, как предполагалось в Законе об особенностях местного самоуправления, предусмотренном Минскими соглашениями). Террористы уже заявили, что дадут право голоса иностранным наемникам, которые сейчас воюют на их стороне.