Замглавы АП Елисеев: Заседание трехсторонней контактной группы по местным выборам на Донбассе состоится 6 октября


Особенности проведения местных выборах на Донбассе обсудят в Минске, заверил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.
Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске во вторник, 6 октября, обсудит особенности проведения местных выборов на Донбассе.
Об этом заявил журналистам заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Обсуждение особенностей проведения местных выборов будет происходить в рамках трехсторонней контактной группы, и я хочу сказать: уже завтра состоится очередное заседание, на котором, как мы рассчитываем, этот процесс будет начат", – пояснил Елисеев.
Действующие на Донбассе боевики планируют провести выборы 18 октября ("ДНР") и 1 ноября ("ЛНР") 2015 года. Эти намерения критикует официальный Киев, который требует, чтобы выборы на оккупированной части Донецкой и Луганской областей прошли после восстановления Украиной контроля над этим территориями.
На переговорах в Париже 2 октября лидеры Украины, России, Германии и Франции пришли к выводу, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса должны пройти по украинскому законодательству. О возможной дате голосования не сообщалось.
С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР". С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Спикер АП Лысенко: За сутки на Донбассе зафиксирована одна вооруженная провокация
5 октября, 13.37
Война в Украине
Украинские военные официально начинают отвод танков от линии разграничения на Донбассе
5 октября, 09.29
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Сегодня полностью соблюдалось перемирие, начался отвод техники и вооружения
4 октября, 19.48
Война в Украине
Спикер АП Лысенко: Несмотря на отвод вооружений, ВСУ готовы отразить возможную атаку
4 октября, 13.41
Война в Украине
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар