$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Замглавы ОГА: С начала АТО в Донецкой области погибли 23 ребенка

Замглавы ОГА: С начала АТО в Донецкой области погибли 23 ребенка Количество жертв взято из статистики медицинских учреждений
Фото: ЕРА
С апреля 2014 года 45 детей в возрасте с рождения до 18 лет были ранены, заявила заместитель главы и директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 23 ребенка, еще 45 получили ранения различной степени тяжести.

Об этом во время онлайн-конференции заявила заместитель главы и директор департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева.

По словам чиновницы, в областные морги поступили 1,3 тыс. тел взрослых.

Петряева отметила, что "эта цифра далека от реальности", так как большое число погибших не проходили по статистике медучреждений региона.

В больницах за время проведения АТО в Донецкой области были зафиксированы более 3 тыс. раненых.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки в результате обстрела городов Ясиноватая и Дебальцево погибли 13 мирных жителей.

Хотя минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, в течение предыдущего дня террористами были произведены несколько десятков обстрелов позицийукраинских войск из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

В районе Мариуполя продвижение российско-террористических войск было сорвано артиллерией украинских войск близ поселка Коминтерново.