Аброськин: Для украинцев привезти друзьям в подарок оружие из Донецкой области – то же самое, как кофе или шоколад из Львова


"Подарки из зоны АТО" пользуются популярностью у священников, демобилизованных военных, волонтеров и обычных граждан, уточнил руководитель Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
В Донецкой области за восемь месяцев 2016 года правоохранители зафиксировали масштабный незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатки, заявил на своей странице в Facebook глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Также полиция задокументировала в регионе деятельность девяти организованных преступных группировок.
"Подарки из зоны АТО" пользуются популярностью и у священников, и демобилизованных военных, и волонтеров, и обычных граждан. Для них привезти оружие друзьям из Донецкой области – то же самое, как кофе или шоколад из Львова. Только последствия этих подарков разные", – подчеркнул Аброськин.
По его словам, правоохранители изъяли 129 единиц огнестрельного оружия, 473 тысячи 634 боеприпаса, более 60 килограммов взрывчатки, а также 95 тыс. 823 грамма наркотических средств.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 сентября, 23.46
Война в Украине
11 сентября, 20.17
Деньги
28 августа, 18.54
Происшествия
27 августа, 19.20
Война в Украине
Жебривский: До конца года в Донецкой области восстановят три моста
12 сентября, 17.45
Деньги