$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аброськин: В "ДНР" создают картотеку "врагов супердержавы" на действующих сотрудников полиции

Аброськин: В "ДНР" создают картотеку "врагов супердержавы" на действующих сотрудников полиции Аброськин: Наступит час, когда за свои действия надо будет отвечать
Фото: npu.gov.ua

Боевики террористической организации "ДНР" проводят массовые обыски в квартирах и домовладениях сотрудников полиции, которые покинули оккупированную территорию, заявил глава Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

На оккупированной боевиками террористической организации "ДНР" территории создают картотеку "врагов супердержавы" на сотрудников полиции, работающих на территории, подконтрольной правительству Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Чудо в тельняшке" (главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко. – "ГОРДОН") издало "указ" от 16 ноября №393 "Об утверждении порядка учета перемещенных лиц на территории ДНР", согласно которому власти квазиреспублики должны вести учет перемещенных лиц. Также до 20 декабря 2016 года его "службы безопасности и полиции" должны были собрать всю информацию в отношении сотрудников Главного управления Нацполиции Донецкой области, которые остались верны присяге Украины, и сведения о пенсионерах Министерства внутренних дел", – написал Аброськин.

По его данным, боевики проводили массовые обыски в квартирах и домовладениях сотрудников полиции, которые покинули оккупированную территорию.

"Допрашивают близких родственников. Создают картотеку "врагов супердержавы" на действующих сотрудников полиции. Указанное "чудо в тельняшке" и исполнители в виде предателей в погонах в своей игре заигрались, унижая и оскорбляя родственников наших сотрудников. Для них это может вернуться бумерангом. Вопрос в том, что наступит час, когда за свои действия надо будет отвечать. И никакая амнистия не спасет", – отметил глава полиции области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.