$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: В результате обстрела Авдеевского коксохима погиб мужчина и ранены две женщины

Аброськин: В результате обстрела Авдеевского коксохима погиб мужчина и ранены две женщины Террористы обстреляли Авдеевку
Фото: ЕРА

В результате обстрела боевиками на территорию Авдеевского коксохима и железнодорожного депо попало 27 снарядов, сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обстрел боевиками Авдеевки  (Донецкая область) прекратился, но есть жертвы среди мирных жителейОб этом в Facebook сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"27 прямых попаданий на территорию Авдеевского коксохима и железнодорожного депо. В результате попадания одного из снарядов загорелся тепловоз. В данный момент пожар силами заводчан локализован. В поврежденном тепловозе обнаружен труп мужчины. Ранены две женщины, 1956 года рождения, и мужчина, 1989 года рождения", – написал он.

По словам Аброськина, все пострадавшие – сотрудники Авдеевского коксохимзавода. Следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции выехала на место происшествия.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Ранее Аброськин сообщил, что боевики обстреливают город Авдеевку из 120-мм минометов. По предварительным данным была ранена женщина, однако обстрел на тот момент не прекратился.

Активность российско-террористических войск смещается с донецкого направления на артемовское.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"На участке Пески – Авдеевка противник в течение дня задействовал стрелковое вооружение, артиллерию (122 мм и 152 мм) и минометы (120 мм и 82 мм). Обстрелам также подверглись позиции украинских войск в районе Опытного и Водяного. Отмечается возросшая интенсивность и масштабы обстрелов на данных участках", – говорится в сообщении.