$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин: Во время концерта "Океану Ельзи" в Мариуполе боевики сбрасывали гранаты неподалеку

Аброськин: Во время концерта "Океану Ельзи" в Мариуполе боевики сбрасывали гранаты неподалеку Во время концерта боевики обстреливали расположенные вблизи позиции военных
Фото: Okean Elzy (official) / Facebook

Боевики "ДНР" с помощью беспилотников сбрасывали зажигательные гранаты на позиции сил АТО вблизи Мариуполя в Донецкой области, сообщил глава областного управления полиции Вячеслав Аброськин.

Во время концерта "Океану Ельзи" в Мариуполе Донецкой области на расстоянии в несколько десятков километров от места проведения концерта боевики с помощью беспилотников сбрасывали зажигательные гранаты по позициям сил АТО. Об этом в своем Facebook сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Война не прекращалась ни на минуту во время выступления артистов. За несколько десятков километров от Мариуполя беспилотники боевиков "ДНР" сбрасывали зажигательные гранаты", – отмечается в сообщении.

Аброськин заверил, что публичный порядок во время концерта "Океану Ельзи", который состоялся накануне, 17 мая, был обеспечен на все 100%.

Концерт "Океану" в Мариуполе посетили около 30 тысяч человек, сообщили в пресс-службе группы.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек5 мая заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, несмотря на уменьшение уровня насилия в регионе, ситуация там остается напряженной.