$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Адвокат Полозов: Савченко пошла на поправку после прекращения голодовки

Адвокат Полозов: Савченко пошла на поправку после прекращения голодовки

Состояние Надежды Савченко после голодовки стало улучшаться 


Фото: EPA

Высокая температура у украинской летчицы прошла, однако давление по-прежнему остается пониженным, заявил ее адвокат Николай Полозов.

Адвокат Николай Полозов сообщил, что состояние арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко улучшилось после того, как она прекратила сухую голодовку. Об этом Полозов написал в Facebook.

"Встретился сегодня с Надеждой Савченко в СИЗО. Слава Богу, здоровье у нее идет на поправку. Она пьет воду, витаминные смеси, выглядит гораздо лучше, чем на прошлой неделе", – рассказал Полозов.

По его словам, высокая температура у Савченко прошла, однако у нее низкое давление. "Температура прошла, сейчас 36,1, давление низкое 100/60, но Надя говорит, это нормально", – написал Полозов.

Встретился сегодня с Надеждой Савченко в СИЗО. Слава Богу здоровье у нее идет на поправку. Она пьет воду, витаминные сме...

Posted by Николай Полозов on Monday, March 14, 2016

17 декабря 2015 года Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу, а 4 марта 2016 года заявила о сухой голодовке, отказавшись пить воду. Сухую голодовку она прекратила 10 марта – до вынесения приговора суда, запланированного на 21–22 марта.

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима.