Фейгин: 28 сентября призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Савченко


Завтра, 15 сентября, в Ростовской области состоится суд по делу Надежды Савченко, сообщил адвокат летчицы Марк Фейгин.
Проведение международной акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко запланировали на 28 сентября. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинки Марк Фейгин.
"28 сентября 2015 года мы объявляем третий Global Day FreeSavchenko. Призываю наших друзей выйти по всему миру в поддержку Надежды!" – написал он.
Фейгин напомнил, что 15 сентября в городе Донецк Ростовской области пройдет суд по делу Савченко.
"Суд завтра по делу Савченко пройдет в городе Донецк Ростовской области. Посмотрите карту. Окружен территорией "ЛНР", – написал он.
Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.
Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.
21 августа Ростовский областной суд отказался переносить дело Савченко в Москву и постановил, что процесс будет происходить в Донецке Ростовской области. Предварительные слушания начнутся 15 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 сентября, 03.30
Общество
10 сентября, 22.59
Мир
Савченко, Сноудена и Немцова номинировали на премию Сахарова
10 сентября, 21.49
Политика
Во Львове презентовали книгу Савченко "Сильное имя Надежда"
10 сентября, 20.49
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости