$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Адвокат Полозов: Савченко специально изолируют в день прямой линии Путина

Адвокат Полозов: Савченко специально изолируют в день прямой линии Путина Адвоката Николая Полозова несколько часов не пускают на свидание с Надеждой Савченко
Фото: Nikolai Polozov / Facebook

Российский адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов сегодня прибыл на свидание со своей подзащитной, однако попасть к ней до сих пор не может. По мнению Полозова, суть происходящего в российском СИЗО – сознательная изоляция голодающей Савченко в день прямой линии российского президента Владимира Путина.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов обеспокоен тем, что длительное время не может попасть к ней на свидание. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке. 

Полозов написал, что уже несколько часов его и сестру заключенной Веру Савченко не пускают в СИЗО. Якобы тюремщики ссылаются на обследование врачей, а также на отсутствие начальника тюрьмы.

"Первый раз такая херня здесь творится. Похоже, специально изолируют Савченко в день прямой линии Путина, чтобы не возникало информповодов и лишних вопросов", – резюмирует адвокат.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. Сейчас украинка находится в СИЗО Новочеркасска Ростовской области.

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля она возобновила сухую голодовку. 11 апреля адвокат украинки Николай Полозов заявил, что состояние Савченко ухудшилось настолько, что существует угроза внезапной смерти.

Еще один адвокат Савченко Марк Фейгин ранее заявлял о том, что в течение минувших выходных к Надежде также никого не пускали.