$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Адвокат: Савченко назвала еще двух главарей "ЛНР", причастных к ее похищению

Адвокат: Савченко назвала еще двух главарей "ЛНР", причастных к ее похищению Савченко находится в СИЗО в Москве
Фото: ЕРА
Украинская летчица Надежда Савченко считает, что в ее незаконном перемещении на территорию РФ замешаны "глава парламента ЛНР" Алексей Карякин и "начальник контрразведки ЛНР" Владимир Громов.

Украинская летчица Надежда Савченко, незаконно удерживаемая российскими властями, назвала еще двух лиц, которых она считает причастными к ее похищению.

Об этом в Twitter написал адвокат летчицы Николай Полозов.

"Надежда назвала имена еще двух лиц, участвовавших в ее похищении. Это некий бизнесмен Карякин и Владимир Громов", – написал защитник.

Скорее всего, летчица имела ввиду "главу парламента ЛНР" Алексея Карякина и "начальника контрразведки ЛНР" Владимира Громова.

Алексей Карякин Фото: 112.ua Алексей Карякин Фото: 112.ua

Фото: 112.ua Фото: 112.ua

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

Ранее Савченко увидела по телевидению и опознала одного из ее похитителей – главу "ЛНР" Игоря Плотницкого.

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.