Армия РФ атаковала Херсонскую область дронами, артиллерией и авиацией. Есть погибший и раненые


Страна-агрессор Россия атаковала Херсонскую область авиацией, артиллерией и дронами. Об этом сообщила Херсонская областная прокуратура 4 февраля.
В сообщении говорится, что в результате российских ударов есть погибший, семеро гражданских пострадали.
"Днем оккупанты из артиллерии били по поселку Мыловое, в результате чего погиб 71-летний мужчина. В Станиславе из-за атаки вражеского дрона в больницу доставлена женщина 71 года. В Никольском при аналогичных обстоятельствах пострадал 73-летний мужчина", – написали в ведомстве.
Также в прокуратуре проинформировали, что в Херсоне в результате артиллерийского обстрела 28-летняя женщина и 37-летний мужчина получили острую нейросенсорную потерю слуха, акубаротравму получила 85-летняя женщина. В Днепровском районе города из-за атаки дрона ранена 52-летняя женщина, помощь на месте оказана мужчине 37 лет.
Кроме того, Херсонская ОВА сообщила, что из-за атаки российского беспилотника пострадал 54-летний житель Берислава.
"У него – минно-взрывная травма, контузия и травматическая ампутация голени. Пострадавшего доставили в больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 января, 15.46
Война в Украине
Россияне атаковали Херсон. Есть погибшие и раненые
2 февраля, 15.41
События
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости