$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: На сегодня 24 бойца Нацгвардии числятся пропавшими без вести. Четверо, по нашим данным, находятся в плену

Аваков: На сегодня 24 бойца Нацгвардии числятся пропавшими без вести. Четверо, по нашим данным, находятся в плену Аваков: 192 гвардейца сложили головы.. и многие из ребят с этой неумелой фотографии
Фото: Арсен Аваков / Facebook

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что за два года в боях за Украину погибли 192 гвардейца, еще 2198 были ранены.

Глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook поздравил бойцов со второй годовщиной создания Национальной гвардии Украины.

"Особенно хочу поздравить бойцов из добровольческих батальонов "Азов", "Донбасс", батальона им. Кульчицкого", – написал он.

Аваков также рассказал о потерях, которые понесла Нацгвардия за время войны.

"В этот день мы помним и чтим наших погибших в боях за Украину товарищей... 192 гвардейца сложили головы", – продолжил он.

Глава МВД добавил, что 24 бойца Нацгвардии числятся пропавшими без вести, а четверо находятся в плену.

"В нашей гвардейской семье – 2198 раненых в боях. Кто-то уже снова служит, кто-то не сможет. Но все мы можем и должны уважать наших бойцов, получивших ранения в боях. И помогать. А еще важно – важнее важного! – чтобы Гвардия была сильная и крепла день ото дня", – подытожил он.

Это было ночью, перед штурмом Николаевки под Славянском. На этой неумелой ночной фотографии, где мы с Полтараком и гвар...

Опубликовано Арсеном Аваковым 26 марта 2016 г.

В День Национальной гварди Украины президент Петр Порошенко посетил учебный центр ее бойцов в селе Новые Петровцы Киевской области. Поздравляя воинов, он сказал: "Ваше мужество и ваш героизм оценили по достоинству не только украинский народ и наши друзья, но и враги. Не зря именно Национальной гвардией пугает наших противников вражеская пропаганда".